Добрый день, Владимир Владимирович!
Я, Медведь Евгений Александрович, являюсь кадастровым инженером (аттестат 74-10-8), осуществляющим кадастровую деятельность с 2010 года на территории Челябинской области. Общий опыт работы в сфере с 2007 года.
Просьба о помощи (я бы даже сказал, крик души)!
С 01 января 2017г. в земельном законодательстве вступили в действие глобальные изменения.
В результате которых, должен был появиться Единый государственный реестр недвижимости.
К сожалению, на сегодняшний день (07.06.2017г.) этого до сих пор не произошло. В связи с чем, сталкиваемся с большим количеством ошибок в реестре. Многие нормативные акты также не приведены в соответствие действующему законодательству. Ни на один из документов (межевой план, технический план и пр.), выполняемых кадастровым инженером, РосРеестром также до сих пор не разработаны и не опубликованы XML-схемы. Специалисты органов власти столкнулись с обрушившимися на них обязанностями по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, а из-за отсутствия подготовки и знаний, возникает много сложностей.
Данные обстоятельства (это всего лишь их малая доля) препятствуют благополучному развитию моего региона и страны в целом, а также благоприятному инвестиционному климату.
Вопрос: когда появится полноценный Единый государственный реестр недвижимости в России?
Когда МЭР РФ и РосРеестр приведет в соответствие всю нормативно-правовую базу в соответствие?
Контакты: medved-evgen@mail.ru, тел.: 8-908-042-39-25
P.S.
Спасибо Вам, за то, что нашу страну в мире стали уважать!